Radio G!
vous allez écouter un podcast Radio G! : Le Bilan d'Astrid et Célia - G! La Réf du 13 12 2024
G! La Réf
Le Bilan d'Astrid et Célia - G! La Réf du 13 12 2024
Radio G!
vous avez écouté un podcast Radio G! : Le Bilan d'Astrid et Célia - G! La Réf du 13 12 2024
Radio G! Bande Annonce
Ca dégouline dans le cornet
G! La Réf
Tier-List - G! La Réf du 21 11 2025
G! La Réf
Tier-List - G ! La Réf du 21 11 2025
G! La Réf
Débat - G! La Réf du 20 02 2026
G! La Réf
Sondage - G! La Réf du 31 10 2025
Radio G!
vous allez écouter un podcast Radio G! : Sondage - G! La Réf du 05 06 2026
G! La Réf
Sondage - G! La Réf du 05 06 2026
Radio G!
vous avez écouté un podcast Radio G! : Sondage - G! La Réf du 05 06 2026
G! La Réf
Sondage - G! La Réf du 20 02 2026
G! La Réf
Les Pépites Musicales - G! La Réf du 20 02 2026
G! La Réf
Les Partenaires, Unis-Cité - G! La Réf du 31 10 2025
G! La Réf
On Discute - G! La Ref du 20 02 2026
G! La Réf
L'histoire de Lucas - G! La Réf du 20 02 2026
G! La Réf
On discute - G! La Réf du 31 10 2025
G! La Réf
Les Bons Plans - G! La Réf du 31 10 2025
G! La Réf
Les 30 dernières secondes - G! La Ref du 20 02 2026
G! La Réf
Interview de Ali Thérapie - G! La Réf du 27 02 2026
G! La Réf
Interview de Tomy Lebowsky - G! La Réf du 14 11 2025
G! La Réf
Interview Angers Kendo Iaido - Angers GeekFest 17 04 2026
G! La Réf
Interview, Le zapping des lycéens - G! La Réf du 20 02 2026
0:00 0:00
Le Bilan d'Astrid et Célia - G! La Réf du 13 12 2024
G! La Réf
Playlist ▼

Ça fait un peu plus de deux moi que Astrid et Célia ont commencé leur volontariat en service civique chez Radio G! 

Qu'en pensent-elles ? Que s'est-il passé ? 

Elles vous racontent tout ! 

 

Bilan préparé et animé par Astrid LAURIER et Célia GUILLERME
Volontaires en service civique

Le Bilan d'Astrid et Célia - G! La Réf du 13 12 2024